как накопить на квартиру

Как накопить на квартиру: советы молодым

Если раньше жилье давали от предприятия, от государства, в порядке очереди, то сейчас это стало практически нереальным. Как накопить на квартиру молодым людям, у которых нет первоначального взноса и материнского капитала? На чем можно экономить и каким образом заработать дополнительные средства?

Вопросом, как накопить на квартиру, задаются тысячи, миллионы людей. Один из самых распространенных способов — работа за границей, режим жесткой экономии и отправка денег на родину (или пополнение банковского счета). Множество так называемых «трудовых мигрантов» старается собрать нужную сумму, «вкалывая» за четверых на Западе. Тем не менее даже не располагая полной стоимостью жилья, можно взять ипотечный кредит.

Банки постоянно смягчают условия получения ссуды. Поэтому вопрос, как накопить на квартиру, превращается скорее в задачу «как выплачивать ипотеку». Предприимчивые люди, у которых есть хотя бы маленькое жилье, стараются сдавать его, а полученные за аренду средства откладывать на приобретение нового или погашение кредита.

Ставка рефинансирования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.